На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan скрестил зеркало заднего вида с монитором

Компания Nissan демонстрирует на автосалоне в Женеве очередную разработку, призванную сделать процесс вождения более безопасным. Традиционное внутрисалонное зеркало заднего вида инженеры предлагают заменить монитором, который демонстрировал бы изображение с нескольких бортовых камер.

 

В Nissan считают, что подобная технология обеспечит куда более четкое изображение с более широким углом, чем дает обычное зеркало. Кроме того, она позволит избежать помех для обзорности, которые могут создавать высокие задние пассажиры или большое количество багажа.

Традиционным возражением против использования камер заднего вида в сложных погодных условиях является сама погода. В межсезонье камеры очень быстро пачкаются и становятся непригодными к эксплуатации. В Nissan, как ни странно, предусмотрели и это. Монитор имеет специальный переключатель, с помощью которого его можно превратить из экрана для камеры в обычное, хорошо знакомое зеркало.

Именно эта функциональная двойственность и позволяет представителям Nissan говорить о разработке как о "первом в мире" подобном зеркале-мониторе. Некоторое время назад схожую технологию демонстрировала компания Audi, но их внутрисалонный монитор не был способен превращаться в зеркало и обратно.

Вице-президент Nissan Энди Палмер заявил, помимо всего прочего, что подобная технология открывает новые горизонты в автомобильном дизайне, так как позволяет теперь достаточно вольно обходиться с задним стеклом автомобиля. Впрочем, это вопрос будущего, а новое зеркало по имени Smart rearview mirror будет предлагаться в качестве опции для серийных моделей Nissan по всему миру уже в следующем году.



23-02-2014 | Просмотров: 319
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО