На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan решил продавать электрокар Leaf в четырех европейских странах

В понедельник компания Nissan объявила европейские цены на электромобиль Leaf, сообщает Automotive News. Первоначально заказы на машину будут принимать только в четырех странах – в Великобритании, Нидерландах, Ирландии и Португалии, где при приобретении электрокара правительство предлагает льготы в размере пяти тысяч евро. Без их учета стоимость Leaf в базовой комплектации составит чуть менее 30 тысяч евро.

Заказы на Nissan Leaf начнут принимать в июле, а "живые" автомобили появятся у дилеров в Нидерландах и Португалии в декабре, а в Великобритании и Ирландии – в феврале 2011 года. Как ранее уверяло руководство японского производителя, базовая стоимость электрокара будет примерно соответствовать цене аналогично оснащенных дизельных и гибридных машин. Для сравнения, бензин-электрический гибрид Toyota Prius, являющийся самым продаваемым автомобилем подобного типа в Европе, стоит в Германии 25 тысяч 450 евро. А небольшой электрокар Mitsubishi i-MiEV обойдется в 48 тысяч евро.

В Японии электрокар Nissan появится в декабре и будет стоить около трех миллионов иен (25,5 тысячи евро). Как заявляют представители "Ниссана", за шесть лет эксплуатации Leaf при ежемесячном пробеге в тысячу километров на топливе по сравнению с обычной бензиновой машиной можно будет сэкономить почти 600 тысяч иен (5,1 тысячи евро). К марту 2011 года Nissan намерен продать в Японии 6000 таких машин.

Дебют Nissan Leaf состоялся в августе прошлого года. Автомобиль комплектуется электромотором мощностью 109 лошадиных сил и литий-ионными батареями, позволяющими машине проехать без подзарядки около 160 километров. Зарядка аккумуляторов от обычной домашней розетки занимает около восьми часов.

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf

 

Nissan Leaf



05-05-2010 | Просмотров: 514
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО