На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan привезет в Токио реалистичный электрокар будущего

Компания Nissan распространила первый видеоролик-тизер нового электрического концептуального автомобиля под названием Pivo 3, мировая премьера которого состоится в конце ноября на моторшоу в Токио. Предыдущие два варианта прототипа Pivo были показаны на этой же выставке в 2005 и 2007 году.

По словам представителей японского автопроизводителя, концепт-кар Pivo 3 является «самым реалистичным электрокаром ближайшего будущего», который может появиться в серийном производстве, если этот проект будет одобрен руководством «Ниссана», к 2016 году. Габаритная длина Pivo 3 составляет менее трех метров, а в салоне предусмотрено всего три посадочных места, причем водительского кресло находится по центру.

 

 

Благодаря четырем поворачивающимся колесам, в каждое из которых встроен электромотор, прототип может разворачиваться в ограниченном пространстве шириной всего четыре метра. Кроме того, Pivo 3 получил систему полностью автоматической парковки: машина найдет и займет свободное место на стоянке самостоятельно, при этом водителю даже не нужно находиться внутри автомобиля.

 

Pivo 3
 

Также прототип имеет два монитора в районе передних стоек, которые выполняют роль зеркал заднего вида и систему кругового видеообзора.

 

Pivo 3
 
 



27-10-2011 | Просмотров: 405
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО