На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan привезет в Шанхай новый среднеразмерный седан

Компания Nissan распространила первые тизеры серийной версии среднеразмерного седана Lannia, прототип которого был показан в 2014 году на моторшоу в Пекине. Публичная премьера новинки состоится на Шанхайском автосалоне в середине апреля.

 

Четырехдверка является логическим продолжением концепт-кара Friend-Me, представленного в Шанхае два года назад. Прототип был оснащен гибридной силовой установкой на базе двухлитрового бензинового двигателя. По словам представителей японской марки, этот автомобиль создавался для китайцев, родившихся в 1980-1989 годы – во время ужесточения демографической политики КНР «Одна семья – один ребенок».

 


Nissan Friend-Me

 

По неофициальным данным, товарный седан Lannia построят на «мерседесовском» модульном шасси MFA, которое также ляжет в основу компактного кроссовера Infiniti QX30. Не исключено, что в моторную гамму четырехдверки войдут «турбочетверки» объемом 1,6 и 2,0 литра.

 


Концепт-кар Nissan Lannia

 

Ожидается, что китайские продажи Nissan Lannia стартуют во второй половине текущего года. О возможности появления седана на других рынках пока не сообщается, однако в 2014 году тогдашний руководитель Nissan Энди Палмер отметил, что модель обладает «потенциалом для глобального рынка».



31-03-2015 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО