На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan помогает компании Renault оставаться прибыльной

Сегодня, спустя более десяти лет после того, как Renault буквально спасла Nissan от банкротства, японский бренд помогает французскому партнеру держаться на плаву в один из самых сложных периодов в европейской экономике. К такому выводу пришли аналитики из инвестиционного банка UBS.

В прошлом месяце японский производитель принес французам прибыль в размере 433 млн евро, что подчеркивает важность 43,4-процентной доли Nissan для компании Renault. Кроме финансовой составляющей, Nissan помогает своему партнеру заполнять производственные мощности. Так, производство хетчбэка Micra недавно было перенесено из Индии во Францию, чтобы заполнить неиспользуемые конвейерные линии завода Renault возле Парижа.

«Renault сегодня не является прибыльным брендом без Nissan», — высказал свое мнение аналитик из UBS агентству Automotive News Филипп Хоучойз. Он напомнил, что в прошлом году Nissan продала 4,94 млн автомобилей и за счет роста продаж в США увеличила продажи на 6%. В свою очередь спрос на продукцию Renault упал на эти же 6% из-за нестабильности в Европе (в США Renault не продает свои модели).

В Renault считают, что партнерство с Nissan имеет оптимальную структуру, которая помогает обоим брендом получать максимальную прибыль не теряя при этом свою индивидуальность. «Наш альянс очень сбалансирован, — говорит топ-менеджер офиса Renault/Nissan Кристиан Мардрус, — мы работаем вместе, уважая различия друг друга».



01-06-2013 | Просмотров: 362
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО