На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Николай Фоменко раскрыл тайну сборки Marussia

В далеком прошлом рок-музыкант, в недавнем - актер и гонщик, а в настоящем бизнесмен и создатель первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко перед открытием первого шоу-рума в Москве решил приподнять завесу тайны создания своего люксового детища, допустив представителей прессы в святая святых ''инкубатора'', чтобы показать им, в каких творческих муках появляется на свет уже успевший стать всемирно известным автомобиль.

Президент компании Marussia Motors - это еще один из "титулов" Николая - рассчитывает на то, что доверие российских потребителей спортивный автомобиль завоюет уже в ближайшем будущем.

"По предварительным результатам краш-теста, проведенного на днях, могу сказать, что пассажиры и водитель выживут даже при лобовом столкновении. Авто устроено так, что кабина при этом остается нетронутой", - говорит он.

Основными конкурентами Marussia Motors, по словам главы компании, на сегодняшний день являются мировые лидеры автомобилестроения Lamborghini и Ferrari.

"Marussia создана по современной технологии, которая еще не введена из "спорта" в обычное автопроизводство. Не потому что монстры автопрома не знают, как это сделать или не умеют. Этого не позволяет сделать техническая оснащенность заводов: они как печатали штампы, так их и печатают", - сказал Фоменко.

Автомобили Marussia (на данный момент существуют три модели под этим брендом) на 80% производятся в России. Остальное - в рамках сотрудничества с крупными мировыми лидерами по производству автокомпонентов, такими как компания KW и Cosworth.

В модельном ряду - автомобили В1 и В2 класса Grand Turismo, весной следующего года начнется продажа автомобиля класс SUV. Также компания готовит несколько премьер к Франкфуртскому международному салону 2011 года.

В настоящее время строятся три завода, которые будут собирать по три тысячи автомобилей в год. Как говорит Фоменко, производить машины за пределами России, увы, пока гораздо дешевле.

Напомним, что на прошлогоднем моторшоу во Франкфурте состоялась премьера двух версий спорткара Marussia – с новым кузовом, получившим индекс B2, и с уже известным кузовом B1, который впервые был показан публике в декабре прошлого года. Автомобиль оснащен шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,6 литра, разработанным британской фирмой Cosworth. Как сообщалось ранее, такой двигатель можно будет заказать в одном из шести вариантах мощности – от 245 до 420 лошадиных сил.

По уточненным данным, разработчики Marussia на данный момент получили 17 предоплаченных заказов на этот спорткар.

Первый московский шоу-рум Marussia Motors откроется в Москве уже завтра на Тверской, 17. После этого компания планирует дать старт официальным продажам спорткаров. Примерная стоимость автомобилей из модельного ряда В1 и В2 класса Grand Turismo составляет 100 тысяч евро.



27-08-2010 | Просмотров: 374
 
Тэги: Marussia
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО