На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Названы самые надежные автомобили в США

Американские аналитики подготовили рейтинг надежности новых автомобилей на основе опроса владельцев. Абсолютным лидером второй год подряд оказалась корейская марка Kia.

Исследование надежности хоть и проводилось только на американском рынке, рейтинг J.D. Power, тем не менее, считается наиболее авторитетным и показательным среди аналогов. Свежий рейтинг агентства был основан на результатах опроса 80 000 владельцев новых легковушек. По каждой марке аналитики определяют количество проблем, возникших на 100 автомобилей в течение первых 90 дней эксплуатации.

Первое место в рейтинге надежности J.D. Power второй год подряд занимают модели южнокорейской компании Kia, в случае с которыми зарегистрировано всего 72 замечания на каждые 100 машин. Примечательно, что второе место по качеству занимает другой бренд корейского концерна Kia-Hyundai - премиальная марка Genesis. Здесь зафиксировано 77 претензий на 100 машин. Замыкают тройку самых неприхотливых автомобилей немецкие Porsche - 78 нареканий на 100 машин.

Четвертое и пятое место по качеству делят между собой свежие автомобили компаний Ford и обособленная "крайслеровская" модель пикапа Ram - у них по 86 обращений на каждые 100 экземпляров. В первую десятку рейтинга надежности J.D. Power также попали BMW (88/100), Chevrolet (88/100), Hyundai (88/100), Lincoln (92/100) и Nissan (93/100).

На противоположном полюсе рейтинга находятся автомобили британской и итальянской марок. Больше всего претензий автовладельцев из США зафиксировано у автомобилей Jaguar (148/100) и Fiat (163/100).

В целом же аналитики отмечают, что статистика по надежности новых автомобилей по сравнению с 2016 годом улучшилась на 8%. В отчете говорится, что производители серьезно работают над качеством машин, оперативно устраняя всяческие недоработки. Особенно заметно автобренды подтянули надежность различных мультимедийных систем, электронных устройств и прочих элементов цифровой архитектуры.



16-06-2017 | Просмотров: 325
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО