На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Нарушителей ПДД в ЮАР будут перевоспитывать в больницах и моргах

Власти страны пришли к выводу, что штрафами на регулярно нарушающих правила водителей не повлиять – многие просто отказываются эти штрафы платить. Один из способов изменить ситуацию отвечающие за безопасность движения чиновники видят в направлении "рецидивистов" на принудительные работы.

Ежегодно на дорогах ЮАР погибает более 10 тысяч человек. А потери национальной экономики от лечения и выплаты пособий пострадавшим оценивается в 7 миллиардов долларов. Министерство транспорта ставит цель ощутимо снизить аварийность, но пока не смогло добиться в этой области заметных успехов.

Толчком к разработке нового проекта стал тот факт, что уведомления о штрафах (которые должны оплачиваться сразу же) большинство получателей просто выбрасывают. А вручать каждое уведомление лично под роспись министерство не может себе позволить: почтальонам, курьерам, судебным приставам придется заплатить больше, чем будет собрано штрафов. Все это, как сообщает ИТАР-ТАСС, и привело к идее новой "программы перевоспитания".

По ней злостные нарушители должны будут отработать определенное количество часов в не самых приятных заведениях – больницах и моргах. По мысли авторов проекта, такая перспектива заставит африканских водителей относиться к штрафным квитанциям менее пренебрежительно.



15-02-2013 | Просмотров: 358
 
Тэги: ПДД
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО