На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Налог на роскошные автомобили хотят довести до абсурда

Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) сообщает, что к ним попали предложения по реформированию транспортного налога (налога на роскошные авто), поданные Комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. Но прочитав документ эксперты ВААИД пришли в ужас, сообщает AUTO-Consulting.

Оказывается налог на автомобили хотят привязать не только к объему двигателя и возрасту, но и к оценке (больше 1 млн грн.), а также учитывать пробег и тип коробки передач!!!

В ВААИД задаются вопросом: А как администрировать этот налог? Кто будет проверять пробег автомобиля и его достоверность? Кто в налоговой будет отличать коробку "автомат" от "робота"? И во сколько такая инициатива нардепов обойдется государству и автовладельцам?

Раньше пробег скручивали в сторону уменьшения, а теперь будут накручивать, чтобы не платить налоги, - прогнозируют в ВААИД. А потом при продаже обратно скрутят. Накрутят пробег 250 тыс на авто 2015 года и любое самое Luxury авто 2015 по методике Минэкономики уже будет дешевле 1 млн.

К тому же авторы таких инициатив, раз уже решили сверять пробеги авто, почему-то забыли о повреждениях при ДТП. Ведь при ДТП авто теряет в стоимости намного больше, чем от величины пробега.

Опять же не понятно кто будет определять тип коробки передач у автомобиля? Где это указано в документах, ведь при регистрации авто такая информация не фиксируется. Как не фиксируется и комплектация автомобиля. а в зависимости от нее цена автомобиля тоже меняется.

В ВААИД отмечают, что подобный дилетанский подход к автомобильному рынку не только может дорого обойтись бюджету, но и вообще сделать администрирование транспортного налога невыполнимым. Не будут же налоговые инспекторы ходить по гаражам и записывать пробеги авто и проверять его коробки передач? - резюмировали в ВААИД.
 



27-09-2015 | Просмотров: 372
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО