На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Начались строительные работы по расширению Киевской окружной дороги.

На участке от Броваров до Борисполя в Киевской области начались строительные работы по расширению уже существующей окружной дороги.

Компания ООО «Альтком» заявила, что после перерыва в полгода из-за недостатка финансирования продолжит работы на двух участках строительства окружной дороги в Киеве. Один участок протяженностью четыре километра, второй - два километра, информирует «Газета-по-киевски».

«Расширяем дорогу: засыпаем землю, простилаем основу и скоро начнем асфальтировать. По проекту будет три полосы в одну и столько же в другую сторону», - сообщил начальник участка Николай Басистый. Но стоит отметить, что строительство новых участков кольцевой дороги пока не началось, так как не завершилось проектирование. Всего протяжность новой объездной дороги вокруг Киева составит 212 км.

«В декабре наш институт должен закончить проектирование семи участков новой окружной дороги (остальными участками занимаются другие институты). Основной проблемой по-прежнему остаются споры за участки земли, по которым пройдет новая объездная дорога», - рассказал Валерий Шкурат, замдиректора «Укргипродора».
Напомним, что зимой 2008 года Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй окружной дороги вокруг Киева по территории восьми районов Киевской области. Вторая кольцевая дорога пройдет по территории Васильковского, Выжгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов. В соответствии с планом, трасса окружной дороги пройдет через населенные пункты: Глеваха, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховка, Калиновка, Большая Александровка, Плюты и Большие Дмитровичи.



23-09-2009 | Просмотров: 370
 
Тэги: Дорога
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО