На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На выставке в Нью-Йорке Nissan покажет гоночный электрокар

Компания Nissan подготовила к автосалону в Нью-Йорке спортивный прототип на базе электромобиля Leaf - Lead Nismo RC. Этот автомобиль пока построен в единственном экземпляре, однако в дальнейшем японский производитель планирует организовать собственный монокубок для электрокаров.

От серийной модели Leaf RC отличается сниженной на 40 процентов массой - за счет использования карбонового монокока и отказа от вспомогательной электроники, и модернизированной компоновкой. Гоночный прототип получил двухдверный кузов, задний привод, а блок батарей у него размещен ближе к центру - для лучшей развесовки. Кроме того, на 30 сантиметров ниже, на 15 сантиметров шире, а ее колесная база уменьшилась на 7,5 сантиметра.

При этом сама силовая установка осталась без изменений - здесь по-прежнему используется 109-сильный электромотор, который разгоняет облегченную машину до ста километров в час за 6,9 секунды, против 11,9 секунды у серийной модели. Максимальная скорость электроспорткара ограничена на отметке 150 километров в час, а запас хода у него составляет 20 минут.

Напомним, что Nissan Leaf стал первым в мире серийным электромобилем, появившимся в свободной продаже. В США Leaf стоит 32 тысячи долларов, а в Европе - 30 тысяч евро.


Источник: Лента.ру

05-04-2011 | Просмотров: 358
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО