На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На рынке США появится Hyundai Tucson нового поколения

Южнокорейский автогигант Hyundai, проведя презентацию следующего поколения седана Sonata на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, показал посетителям выставки еще одного дебютанта – кроссовер Tucson, который в Европе известен под индексом ix35.

Как и седан Sonata, кроссовер Tucson нового поколения получил совершенно иной дизайн экстерьера, став более ярким и современным автомобилем. Его салон, отделанный новыми материалами, теперь "тянет" на интерьер машины премиум-класса. Новинка на 8 см длиннее и 2,5 см шире своего предшественника, но масса модели уменьшена на 27 кг.

В салоны североамериканских дилеров машина поступит в конце текущего месяца и будет предлагаться с 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2.4-литра мощностью 176 л.с., который сменил в линейке силовых агрегатов двигатель V6 мощностью 173 л.с. объемом 2.7 литра. В стандартной комплектации мотор состыкован с шестиступенчатой механической коробкой передач. Автоматическая трансмиссия устанавливается за дополнительную плату.

С "механикой" и передним приводом средний расход топлива Hyundai Tucson в городе составляет 10 л на 100 км, а на трассе - 7,6 л. Моноприводная версия кроссовера с автоматической коробкой передач в городском цикле "кушает" 13 л, а на шоссе - 9,8 л.

Чуть позже на рынке США появится Hyundai Tucson нового поколения с 2-литровым двигателем Theta II.

Стоимость североамериканской модификации кроссовера в базовой комплектации составит чуть менее $20 тыс., пишет Leftlanenews.

ix35

 

ix35

 

ix35



22-11-2009 | Просмотров: 331
 
Тэги: Hyundai Tucson, ix35
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО