На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На киевские дороги возвращаются эвакуаторы

Киевская власть намерена вернуть эвакуаторы на столичные дороги. Это будет сделано для того, чтобы расчистить полосы для наземного общественного транспорта, на которых сейчас зачастую паркуются автомобили.

Об этом заявил начальник Главного управления транспорта и связи Киевской городской госадминистрации Евгений Водовозов.

"Соответствующий законопроект уже готовится в Верховной Раде. На сегодняшний день у Киева есть около 30 эвакуаторов, которые могут выехать на улицы города", - сказал чиновник.

Е.Водовозов при этом отметил, что для того, чтобы эвакуаторы вернулись на киевские дороги, "нужны изменения не в Правилах дорожного движения - там все прописано четко и понятно, а в Админкодексе".

"Нужно сделать так, чтобы если человек один раз поставил там машину и ее эвакуировали, второй раз он этого делать не будет, потому что это обойдется дорого", - сказал начальник Главного управления транспорта и связи КГГА.

Напомним, ранее КП "Киевтранспарксервис" приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения. Однако позднее представители предприятия заявили о том, что Киев не может обойтись без эвакуаторов.

В то же время, сейчас в столице снова обсуждается возможное возвращение эвакуаторов на дороги.


Источник: zn.ua

24-11-2010 | Просмотров: 314
 
Тэги: эвакуатор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО