На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На ЗиЛе будут собирать малолитражки 'Мишка'

Московский завод ЗиЛ может начать сборку отечественного малобюджетного автомобиля "Мишка". Как сообщает компания-производитель "Мишки", производство пилотной партии малолитражек запланировано на осень текущего года.

 

 

"Получено одобрение типа транспортного средства с разрешением на производство 150 автомобилей "Мишка" в кузове универсал и 100 автомобилей пикап-фургон стандарта "Евро-3". Первый пилотный выпуск автомобиля планируется в сентябре-октябре 2012 года на базе арендованных мощностей ОАО "АМО ЗИЛ". Договор долгосрочной аренды с "АМО ЗИЛ" уже заключен, мы начали подготавливать помещения для сборки", - говорится в сообщении на сайте проекта. Поставщиками комплектующих для автомобиля станут, в том числе, "Московский шинный завод", "АМО ЗИЛ" и "МОС-Стекло".

Проект малобюджетного автомобиля особо малого класса "А" реализуется совместно ОАО "ПО Вертикаль" и ОАО "Мишка-Тула-Москва". Минимальная цена на автомобиль составляет всего 170 тысяч рублей за пикап-фургон и 195 тысяч рублей за универсал. Предварительные заказы на автомобиль компания начала принимать еще в марте текущего года.

 

 

"Мишка" представляет собой малолитражный автомобиль с каркасом из низколегированной стали, на который навешиваются полимерные панели кузова. В результате вес переднеприводной машины составляет всего 1190 кг (полная масса). Длина – 3330 мм, ширина – 1575 мм, высота – 1442 мм, колесная база – 2280 мм, дорожный просвет – 185 мм. Объем багажника – 400-800 л.

"Мишка" оснащается 4-цилиндровым 1,3-литровым мотором мощностью 70 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость малолитражки составляет 155 км/ч. А расход топлива – 5,8 л на 100 км.

 

 

На сайте проекта отмечается, что "Мишку" планируют модернизировать. "По мере развития проекта "Мишка" и переходе в 2012 году на стандарт "Евро-4", а так же учитывая заложенные в автомобиль ТМ-1131 Универсал возможности свободного размещения в подкапотном пространстве кондиционера, электроусилителя руля, ABS, позволит конкурировать с зарубежными аналогами автомобилей класса "А". Планируется адаптация автоматической 4-ступенчатой коробки передач. При участии ведущего мирового дизайнера Франко Сбарро, с учетом развития тенденций мирового автомобилестроения создать новые формы кузова и достаточно быстро в течение каждых 6-8 месяцев менять внешний облик и внутренний интерьер нашего автомобиля", - отмечает производитель.

 



16-06-2012 | Просмотров: 416
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО