На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаил Алешин подтвердил факт переговоров с командами Формулы-1

Российский гонщик Михаил Алешин, выигравший в 2010 году одну из самых престижных молодежных серий, Формулу Рено 3.5, ведет переговоры сразу с несколькими командами Формулы-1. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил отец и менеджер гонщика, руководитель программы поддержки молодых пилотов "Наша Формула" Петр Алешин.

"Да, мы ведем переговоры с командами, но пока подробности сообщить не готовы, - сказал Петр Алешин. - У нас есть предложения от Virgin, Lotus, Force India и других команд, но наша цель - не просто прийти в Формулу-1, а сделать это так, чтобы это было интересно спонсорам. Нужно найти команду, которая обеспечит нашим партнерам максимальный рекламный эффект".

По словам Петра Алешина, в случае, если в этом межсезонье контракт заключить не удастся, то планы по появлению Михаила в Формуле-1 будут перенесены на будущий год, а сезон 2011 года он проведет в одной из младших "формульных" серий. В то же время по словам самого гонщика, он полностью сосредоточен на попадании в Формулу-1.

"Контракт с одной из команд Формулы-1 - это моя главная цель на сегодня, и о других сериях мне пока даже думать не хочется, - сказал Михаил Алешин. - Но, конечно, если что-то пойдет не так, то мы будем договариваться с другими сериями - в первую очередь, с командами GP2".

В настоящий момент в Формуле-1 выступает только один российский пилот - Виталий Петров. В 2009 году он стал вице-чемпионом серии GP2.



06-10-2010 | Просмотров: 384
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО