На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаэль Шумахер получит в подарок болид Mercedes

Как известно, семикратному чемпиону мира осталось провести лишь три заключительные гонки, после чего его спортивная карьера будет окончена. Его нынешний коллектив Mercedes AMG решил не отпускать Михаэля "на пенсию" с пустыми руками и по завершению сезона подарит ему нынешний болид команды.

 

 

Легендарный немецкий пилот вскоре пополнит свой автопарк еще одной машиной. Команда Mercedes AMG попытается скрасить Шумахеру уход из Королевских гонок и уже вскоре презентует ему гоночный болид. Причем , в качестве подарка выступит машина не какой-либо устаревшей спецификации, а нынешняя W03 образца 2012 года. В коллекции Михаэля помимо невероятного количества кубков и наград уже находятся гоночные болиды эпохи его выступлений в "Формуле-3000" и "Формуле-3". Вообще Шумахер придает большое значение своей спортивной истории.

Как правило, подобную технику принято отправлять в автомобильный музей после того, как она выполнит свое предназначение. Так произойдет и с нынешними "Серебряными стрелами", кроме одной. В гараже Михаэля Шумахера появится тот болид, на котором немец выиграл квалификацию в Гран При Монако. Правда, тогда пилот Mercedes в гонке стартовал лишь шестым из-за полученного штрафа, что не оставило ему шансов на победу. Это лучший квалификационный результат семикратного чемпиона за время выступлений в Mercedes.

"Разумеется, квалификация в Монако стала самым лучшим моментом за три года выступлений в "Серебряных стрелах", - цитирует Шумахера немецкая газета Bild. - Что касается машины, то, конечно, болид немного необычен с визуальной точки зрения, потому что имеет этот изгиб в носовой части, но мы уже привыкли к нему".

Сама команда оценивает свой нынешний, "бывший в употреблении", болид на сумму, превышающую миллион евро. Эта цифра является лишь денежным эквивалентом технической части, ведь лишь одно переднее антикрыло стоит около 100 тысяч. Хотя с исторической точки зрения машина имеет куда более высокую ценность.
 



21-10-2012 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО