На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаэль Шумахер: инцидент с Петровым - моя ошибка

Семикратный чемпион мира смог закончить Гран При Европы только на 17-м месте, что является худшим его результатом по ходу сезона. Михаэль Шумахер признал, что столкновение с Виталием Петровым его ошибка и он сожалеет, что этот инцидент не позволил ему выступить лучше.

На 15-м круге Петров, опережая Шумахера, снес ему часть переднего антикрыла. В гонке это выглядело как жесткая атака россиянина, но именитый немец признал, что авария - его ошибка.

"Я знал, что Петров приближается, но увидел его очень поздно, - говорит Михаэль в обзоре Formula1. - Я хотел изменить траекторию, но заблокировал переднее колесо, мой болид начал скользить наружу и я задел машину Петрова. Это моя ошибка. После этой аварии мне нужно было просто добраться до финиша, так как скорость болида уже не позволяла бороться за какие-то высокие места".

После столкновения с Петровым Шумахер еще пытался не уступать места соперникам. Но это всего лишь дел случая, считает Михаэль. Он говорит, что машина вроде бы была быстра и он начал приближаться к Петрову лишь потому, что жесткие шины у россиянина были сильно изношены. Но как только семикратный чемпион мира увидел, что его болид потерял прижимную силу и скорость, он тут же поехал в боксы. Гонка на этом для него была закончена, отыграть отставание он не мог.



14-06-2011 | Просмотров: 423
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО