На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mercedes показал маленький агрессивный кроссовер

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz готов показать публике свое новое творение - концепт компактного внедорожника, который получил имя GLA. Официальная премьера автомобиля состоится в субботу на автосалоне в Шанхае. Многое во внешность маленького кроссовера перекочевало из нового A-класса.

 

 

На опубликованных сегодня фотографиях концепта видно, что новинка от Mercedes получила "мускулистое" тело, рельефный капот и характерные колесные арки. Привлекают внимание также интересная стреловидная форма фар и большая решетка радиатора с логотипом компании. Несложно предположить, что серийная машина, премьера которой пройдет уже грядущей осенью во Франкфурте, будет иметь много общего с новым A-классом, на платформе которого будет построена. Машину в шутку уже называют "А-класс с увеличенным дорожным просветом".

 

 

По некоторым данным, линейка двигателей будет состоять из нескольких 4-цилиндровых моторов - бензиновых и дизельных моторов мощностью от 110 л.с. до 211 л.с. (155 кВт). Кроме того, новый кроссовер получит и "заряженный" вариант с индексом AMG. По аналогии с "горячей" версией А-класса такой кроссовер оснастят двухлитровым турбомотором, который выдает 354 л.с.

 

 

Впервые о новом кроссовере заговорили год назад. Тогда в Mercedes заявили, что GLA станет потенциальным конкурентом BMW X1 и будет стоять в модельном ряду на ступеньку ниже популярного GLK. Базовая версия модели будет переднеприводной - полноприводная трансмиссия будет доступна за дополнительную плату или войдет в стандартную комплектацию более мощных и дорогих модификаций. Предполагается, что колесная база кроссовера составит 2 699 мм - как и у A-класса. А вот по длине и ширине кроссовер будет сопоставим со своими основными конкурентами, Audi Q3 и BMW X1 – таким образом, его длина приблизится к 4500 мм, а ширина составит 1800 мм.

 

 

Старт продаж новинки намечен на начало 2014 года.



06-04-2013 | Просмотров: 372
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО