На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mercedes-Benz выпустит карбоновый седан E-класса

Германский производитель Mercedes-Benz собирается разнообразить продуктовую линейку новым технологичным седаном E-класса Superlight.

Mercedes-Benz E-класса Superlight, согласно информации, поступившей к журналистам от собственных источников в германской компании, получит некоторые стилистические решения от шоу-каров F800 и F125. Главной дизайнерской "фишкой" нового седана станут сдвижные задние двери и отсутствие средних стоек. Ожидается, что новинка Mercedes-Benz благодаря изготовленным из карбона шасси и кузову будет весить примерно на 350 кг легче нынешней версии седана E-класса.

Как пишет WCF, Mercedes-Benz E-класса Superlight оснастят 150-сильным агрегатом на топливных ячейках, которому в помощь отрядят электрический двигатель мощностью 50 л.с. Не исключено, что новый карбоновый седан компании будут также выпускать с традиционными бензиновыми и дизельными моторами и гибридной силовой установкой, батареи которой можно заряжать от обычной электросети.

Mercedes-Benz планирует выпустить E-класса Superlight на рынок в конце 2015 года. Каждый год компания будет собирать не более 20 тыс. экземпляров E-класса Superlight.
 


Источник: Колеса.ру

24-12-2011 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО