На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mercedes-Benz тестирует новый броневик за Полярным кругом

Самая экстремальная из четырехколесных модификаций Mercedes-Benz G-класса станет основой для нового армейского броневика, который собирается выпустить немецкая компания. К суровым испытаниям патрульного автомобиля Mercedes-Benz уже приступил.

Шпионские фотографии прототипа бронированной машины, которая проходит испытания на Крайнем Севере, опубликовало издание Motor1. Предполагается, что новинка заменит собой броневик LAPV 6.1, который сейчас состоит на вооружении немецкой армии.

Построена машина на базе Mercedes-Benz G500 4x4, который в свою очередь является укороченной версией знаменитого G 63 AMG 6x6. Соответственно, броневик получит усиленные мосты, три блокировки дифференциалов, огромный дорожный просвет и мощный двигатель. На фотографиях видно, что новинку уже укомплектовали силовыми бамперами, шноркелем и "зубастой" внедорожной резиной.

По данным издания Motor1, листы брони, в которые одет прототип – пока не более, чем имитация, но впоследствии машину снабдят основательной защитой. Она сможет выдерживать не только обстрел из стрелкового оружия, но и разрывы снарядов (правда, на некотором расстоянии) и противотанковых мин.

Информации о том, какой именно двигатель в Mercedes-Benz подготовят для броневика, пока нет. Стандартный G500 4х4 комплектуется восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4 литра, развивающим 422 л.с., но не исключено, что готовый броневик снабдят неким дизельным мотором – по слухам, для него готовят трехлитровый V6 на тяжелом топливе мощностью 181 л.с., который сможет разгонять патрульный автомобиль до 140 км/ч.

 

 


Источник: motor1.com

14-01-2016 | Просмотров: 390
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО