На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mercedes-Benz познакомил зрителей с суперкаром SLS AMG GT3

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz выпустил небольшой видеоролик, посвященный суперкару SLS AMG GT3, который позволяет познакомиться с моделью тем, кто не успел этого сделать во время официальной презентации машины на апрельском международном мотор-шоу в Нью-Йорке.

На фоне стандартного Mercedes-Benz SLS AMG гоночная модификация суперкара выделяется новой доработанной внешностью, спартанским интерьером и модернизированной технической "начинкой". Внешне модель можно отличить по переднему "фартуку", карбоновому переднему сплиттеру, капоту, на котором появились отверстия для вентиляции, массивному заднему антикрылу и диффузору. Из салона Mercedes-Benz SLS AMG GT3 убрали второе кресло, навигацию и аудиосистему, а установили каркас безопасности, цветной дисплей, отображающий всю необходимую пилоту информацию, и новое рулевое колесо с кнопками для связи с боксами, подачи питьевой воды пилоту.

Автомобиль, получивший шестиступенчатую гоночную трансмиссию и тормозную систему AMG, оснащен тем же самым 6,3-литровым бензиновым двигателем V8, что и дорожная версия суперкара SLS AMG. По слухам, мощность силовой установки выросла на несколько десятков "единиц" и развивает около 600 л.с. Как пишет WCF, ускоряется модель за 3,7 сек до первой "сотни", ее максимальная скорость превышает 300 км/час.

Покупатели Mercedes-Benz SLS AMG GT3 смогут оформить заказ на автомобиль, стоимость которого составит порядка €298 тыс., осенью. Первые экземпляры доставят к владельцам до начала гоночного сезона 2011 года.

 



25-05-2010 | Просмотров: 423
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО