На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mercedes-Benz построит конкурента BMW i3

В Mercedes-Benz, судя по всему, в очередной раз признали удачной идею конкурентов. Во всяком случае, в Штутгарте впервые заговорили о возможной попытке конкуренции с BMW на экологически чистом поле, где до этого безнаказанно резвились представители баварского суббренда "i".

Как заявил порталу Auto Motor und Sport главный стилист Mercedes-Benz Горден Вагенер, в недрах компании действительно уже идет работа над неким концептуальным электромобилем. В подробности представитель компании вдаваться отказался, однако, по некоторым сведениям, в Mercedes-Benz всерьез обеспокоены успехами BMW в сегменте электрокаров. Таким образом, по слухам, предстоящий концепт можно считать попыткой Mercedes-Benz прозондировать свою аудиторию на предмет возможной покупки оригинального электромобиля.

Стоит отметить, что у Mercedes-Benz уже имеется вполне серийный небольшой электрокар. Одна из модификаций компактвэна B-класса под названием Electric Drive оснащается электрической силовой установкой мощностью 174 лошадиных силы и может проехать на одной зарядке около 200 км. Продается она пока только в США по цене от 41 450 долларов, но уже в этом году Mercedes-Benz может начать поставки электрического компактвэна и в страны Европы. В свою очередь, 170-сильная BMW i3 также доступна к покупке в США, где оценена минимум в 41 350 долларов.

Самой ожидаемой новинкой от Mercedes-Benz Горден Вагенер назвал новый суперкар AMG GT, идеологического преемника модели SLS AMG. Дебютировать он должен на Парижском автосалоне, а на рынок поступит весной следующего года, причем в самой мощной 510-сильной модификации. Однако, по словам Вагенера, долго ждать появления более доступной 460-сильной версии не придется.



27-07-2014 | Просмотров: 332
 
Тэги: Mercedes-Benz
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО