На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Медведев потребовал перевести автомобили в России на газ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал проработать возможность перевода автомобилей в стране на газомоторное топливо, сообщает РИА Новости. По его словам, это поможет уменьшить транспортные расходы.

«Мы почти ничего не делаем, если так по-честному говорить. В то время как значительная часть производителей этим занимается. Есть мировые тренды, и мы их не можем игнорировать. Автомобили на природном газе – один из самых перспективных видов транспорта. Затраты топлива в два раза ниже, чем у дизельных двигателей и в два раза ниже, чем у бензиновых», – заявил Медведев. Он также добавил, что другие страны уделяют этому вопросу больше внимания.

Помимо этого, премьер-министр сообщил, что намерен дать правительству поручение о подготовке предложений по развитию рынка газомоторного топлива.

Крупнейшим производителем газового топлива в России является «Газпром». В 58 регионах страны сейчас работают 246 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, из которых «Газпрому» принадлежат 210. Число машин, работающих на природном газе, достигает 90 тысяч штук. Общий парк машин в России составляет 50,5 миллиона единиц.

Крупнейшими потребителями газомоторного топлива в России являются Ставропольский и Краснодарский края, Свердловская, Челябинская и Ростовская области, а также Кабардино-Балкария и Северная Осетия.

В прошлом году «Газпром» предложил властям Белоруссии создать совместное производство автомобилей на природном газе. Кроме того, предполагалось расширение сети газовых АЗС.



29-03-2013 | Просмотров: 379
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО