На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Мажор, убивший трех женщин, готовится к суду. Родные жертв сняли все претензии
На фото: место ДТП. Погибшие (слева направо) Светлана Алтухова, Светлана Тараненко и Валентина Турленко.
На фото: место ДТП. Погибшие (слева направо) Светлана Алтухова, Светлана Тараненко и Валентина Турленко.

Дело прокурора-лихача могут спустить на тормозах: свидетели говорить не хотят, камеры не сработали.

Предварительное заседание по делу Дмитрия Рудя состоится 26 апреля. Известно, что адвокаты активно предлагали семьям погибших женщин компенсации.

26 апреля в Хортицком суде Запорожья состоится предварительное заседание суда по делу Рудя. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Эдмонд Саакян.

Напомним, 20 октября 2010 года под колесами джипа 25-летнего Дмитрия Рудя — сына прокурора Жовтневого района г. Днепропетровска — погибли три женщины, которые переходили проезжую часть на Набережной Победы. Виновник ДТП Рудь с места ДТП скрылся.

Родственники троих женщин, погибших под колесами внедорожника, за рулем которого был сын прокурора Жовтневого района Дмиртий Рудь, встречались с мэром города Иваном Куличенко.

“Мы поднимаем этот шум, чтобы дело не спустили на тормозах и виновник ДТП был наказан. Все свидетели аварии запуганы, говорить ничего не хотят, а видеокамеры наблюдения на супермаркете, на которых могло быть зафиксировано это ДТП якобы в то утро не сработали. Мы опасаемся того, что нам просто хотят закрыть рты”, - поделилась Ксения, дочь погибшей 48-летней Светланы Алтуховой.

Девушка и ее 24-летний брат Виталий похоронили маму. “Она работала в цеху на протезном заводе, все ее там любили, поэтому и с похоронами нам помогли, со стороны сына прокурора помощи нам не предлагали, но мы ее и не приняли бы”, - говорит девушка.

Оставшись полными сиротами, ребята живут в общежитие на Набережной Победы. Ксения в этом году закончила транспортно-экономический техникум, теперь планирует получить высшее образование. “Придется на заочное отделение идти и параллельно работать. Брат в супермаркете охранником работает, его денег нам не хватит на двоих”, - рассуждает Ксения. И добавляет, что в воскресенье внезапно зазвонила мобилка мамы. С замиранием сердца Ксения взяла трубку, звонивший представился адвокатом виновника ДТП. “Предложил нам с ним встретиться, но мы с братом отказались”, - уверяет она.

Скорбит за мамой и дочь погибшей 44-летней Валентины Турленковой - студентка химико-технологического университета Настя. К счастью, у девочки остался папа. “Нам тоже звонил адвокат водителя джипа, предлагал компенсацию за похороны жены, но мы решили ее не брать”, - сообщил муж Валентины Эдуард. Турленкова, как и Светлана, работала на протезном заводе: в регистратуре.

По месту работы о ней вспоминают только хорошее. “Она более 20-ти лет отдала заводу, очень ответственная была и жизнерадостная”, - вспоминает сотрудница завода Ирина. “У нас в доме жильцы до сих пор отойти от шока не могут, такая семья хорошая была. На этом перекрестке, несмотря на работающий светофор, уже столько людей жизнь потеряли. Я сама каждый раз с опаской там дорогу перехожу”, - сетует соседка Турленковых Людмила.

Без мамы остался и 18-летний студент сварочного техникума им. Патона Андрей Тараненко - младший сын третьей погибшей в аварии женщины - 43-летней Светланы Тараненко. Случившееся он увидел из окна квартиры и уже через несколько минут был на месте трагедии.

“Я даже не знаю как жить без нее, мама нас так сильно любила“, - со слезами на глазах говорит парень. Светлана Тараненко всю жизнь работала медсестрой, а в последние годы - уборщицей, но, по словам Андрея, всегда была позитивной и веселой. Сейчас Андрея поддерживают его 21-летний брат Александр и отец. Их семье адвокат виновника ДТП пока не звонил. “Наверное, еще не достали телефон папы, но нам не о чем с ними говорить. Маму уже не вернуть”, - говорит Андрей Тараненко.

В конце января родственники погибших отказались от претензий к подследственному. «Родственники двоих погибших не будут присутствовать на предварительном заседании и попросили меня представлять их интересы, а третий, возможно, придет в зал суда», — рассказал адвокат Эдмонд Саакян.

Подозреваемый в наезде Дмитрий Рудь находится под стражей, а его отец Илларион Рудь по-прежнему занимает должность прокурора Жовтневого района. «У него и до этого были проблемы со здоровьем, сейчас тем более, поэтому, скорее всего, он скоро уйдет в отставку», — сообщили в прокуратуре города.


Источник: segodnya.ua

31-03-2011 | Просмотров: 389
 
Тэги: ДТП, суд, мажор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО