На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mazda2 назвали самой надежной подержанной машиной


Mazda2 III поколения. Фото Mazda

Хэтчбек Mazda2 третьего поколения, выпускавшийся с 2007 по 2014 год, признан самой надежной подержанной машиной, стоимость которой на немецком вторичном рынке не превышает четырех тысяч евро. Рейтинг подобных автомобилей составило издание Auto Bild.

Журналисты обозначили отметку «до четырех тысяч евро», так как в Германии, по их словам, покупатели подержанных машин от шести до десяти лет зачастую рассчитывают потратить именно эту сумму. Плюс при покупке они учитывают дополнительные расходы в тысячу евро, необходимые на техобслуживание. В рейтинг попали десять машин, соответствующие этим параметрам.

Автомобили расположили по убыванию в соответствии с рейтингом поломок. Чем выше рейтинг – тем чаще ломалась машина. Список составлен на основе данных немецкой Ассоциации технического надзора (TUV).

10. Skoda Fabia II поколения (2007-2014)

Эксперты отметили, что у шести-семилетних «Фабий» часто наблюдаются проблемы с инжектором. Кроме того, владельцам турбированных версий посоветовали чаще менять масло. Несмотря на эти недостатки, машина получила рейтинг поломок 17,7 – это лучше среднестатистического показателя в классе 20,1.

9. Opel Corsa IV поколения (2006-2014)

Авторы издания подчеркнули, что эта «Корса» является ярким примером масштабной кампании Opel по улучшению своего модельного ряда. Рейтинг поломок составил 17,2 – баллы сбавили за проблемы с электроникой, подшипниками колес, а также за плохое крепление лобового стекла.

8. Hyundai Getz (2002-2011)

«Гетц» получил за надежность ту же оценку, что и Opel Corsa – 17,2 балла. Занять более высокое место корейскому хэтчбеку не позволили частые поломки сцепления, тормозных шлангов, а также подверженность коррозии.

7. Mitsubishi Colt (2002-2012)

Серьезных проблем с «Кольтом» специалисты не выявили. Нарекания вызвало лишь часто перегорающие лампочки в фарах головного света. Рейтинг поломок – 17.

6. Ford Fiesta VI поколения (2002-2009)

«Стоит дешево и долго живет», – так авторы Auto Bild охарактеризовали «Фиесту», получившую оценку 16,9. По данным авторов рейтинга, проблемы могут возникнуть только с дизельными моторами на машинах старше 2008 года: прокладка блока цилиндров подвержена коррозии, что приводит к утечке масла.

5. Honda Jazz I поколения (2001-2008)

В недостатки этой модели записали проблемный и дорогой в ремонте вариатор, быстро изнашивающиеся тормозные диски, подверженную коррозии тормозную магистраль и теряющий давление топливный насос. Результат – 16,2 балла.

4. Opel Agila I поколения (2000-2007)

«Несмотря на хрупкую внешность (кажется, что ее вот-вот сдует ветром), эта машина хорошо проявляет себя в преклонном возрасте», – пишет Auto Bild. Авторы обратили внимание на ненадежные датчики уровня топлива и давления масла, плохие уплотнители дверей и склонный к коррозии бензобак. Рейтинг поломок составил 16,1 балла.

3. Ford Fusion I поколения (2002-2012)

По данным TUV, подавляющее большинство владельцев Fusion не испытывают с автомобилем никаких проблем. Если поломки все же и происходят, то зачастую это связано с перерасходом масла и управляющей электроникой автоматической коробки передач Durashift. Рейтинг поломок – 14,7.

2. Toyota Yaris II поколения (2005-2011)

Японский хэтчбек вызвал нарекания по многим пунктам (частые поломки тормозной системы, замка зажигания, стартера и ABS, а также частый износ сцепления), но несмотря на это, получил хороший рейтинг 13,6 балла.

1. Mazda2 III поколения (2007-2014)

Что касается победителя, то здесь эксперты TUV и Auto Bild обратили внимание лишь на поломки колесных подшипников и элементов рулевой тяги. Машина получила рейтинг 11,2. Для сравнения: надежность Porsche 911, победителя аналогичного топа подержанных машин, среди автомобилей своего ценового класса оценили в 10,5 балла.


Источник: autobild.de

14-12-2014 | Просмотров: 404
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО