На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Maserati привезла во Франкфурт свой первый кроссовер

Первый и единственный пока внедорожный автомобиль итальянской марки Maserati, которая известна своими харизматичными спорткарами получил имя Kubang, которое ранее уже засветилось на автосалоне в Детройте в 2003 году.

Maserati начала задумываться о выходе в новый для себя внедорожный сегмент несколько лет назад. Катализатором для франкфуртского рывка стало приобретение концерном Fiat, которому принадлежит итальянский бренд, американского Chrysler, владеющего маркой Jeep. "Джип" стал родоначальником off-road сегмента и успешно существует в нем по сей день. 70-летний опыт культового американского бренда пришелся очень кстати Maserati, которая позаимствовала у Jeep платформу для своего кроссовера.

Надо отметить, что Kubang обладает отчетливой принадлежностью марке Maserati, в основном, благодаря крупному логотипу на решетке радиатора. Кроме того, кроссовер получил головную оптику и оригинальные капот, схожие с остальными моделями марки.

Maserati поставила в машину также свои агрегаты: мотор, подвеску и, конечно, салон ручной сборки. Двигатель будет агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Подробностей о технических характеристиках новинки пока нет.

Кстати, новинка получит новое поколение моторов, которые будут разрабатываться в техническом центре марки в Модене под руководством Паоло Мартинелли, в свое время проработавшем около 30 лет на Ferrari, где он возглавлял моторное подразделение "формульной" команды марки.

 

 

внедорожный автомобиль итальянской марки Maserati

 

внедорожный автомобиль итальянской марки Maserati



31-08-2011 | Просмотров: 381
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО