На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Марка Renault задумалась о выпуске современной версии хэтчбека Renault 5

Компания Renault рассматривает возможность выпуска премиального компактного автомобиля, навеянного хэтчбеком Renault 5. Эта машина впервые была представлена в 1972 году и через четыре года появился в США под именем Le Car как более доступная альтернатива Honda Civic и VW Rabbit (Golf). Как сообщает издание Inside Line со ссылкой на высокопоставленные источники в "Рено", современная интерпретация R5 может быть выпущена как конкурент хэтчбекам Citroen DS3, MINI и Fiat 500.

Проект по выпуску современной версии Renault 5 на данный момент находится в начальной стадии и окончательное решение руководства компании насчет подобного автомобиля пока еще не принято. Тем не менее, источники издания Inside Line считают, что в "Рено" не будут игнорировать рыночные успехи хэтчбеков MINI и Fiat 500, в особенности принимая во внимание планы концерна Volkswagen по разработке преемника культового минивэна Microbus и выпуску нового поколения Beetle.

Если запуск в серию нового компактного хэтчбека Renault все же будет одобрен, то такая машина, по предварительной информации, будет построена на платформе альянса Renault-Nissan, которая уже используется как для нынешнего Clio, так и для нового поколения этой модели, чья премьера состоится на моторшоу во Франкфурте в этом году. Ожидается, что современная интерпретация Renault 5 появится не ранее 2014 года.


Источник: insideline.com

04-03-2011 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО