E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Марк Уэббер стал лучшим по итогам пятничных заездов в Сильверстоуне

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Марк Уэббер показал лучшее время дня во второй части свободных заездов Гран-при Великобритании. Он смог проехать круг по трассе Сильверстоун за 1:31,234.

Второе время осталось за Фернандо Алонсо из команды Ferrari, однако он уступил лидеру 0,392 секунды. Напарник Уэббера Себастьян Феттель показал третий результат, проиграв 0,641 секунды. Четвертое место занял еще один пилот Ferrari Фелипе Масса.

Гонщики Mercedes Нико Росберг и Михаэль Шумахер показали пятое и шестое время. Седьмым стал россиянин Виталий Петров. Его напарник по Renault Роберт Кубица закончил день только на 11 месте. Льюис Хэмильтон из McLaren показал лишь восьмой результат, а Дженсон Баттон - только 13-й.

Гонщик HRT Сакон Ямамото, заменяющий на этом Гран-при Бруно Сенну, показал 23 результат, опередив лишь Ярно Трулли из Lotus, который столкнулся с техническими проблемами и смог проехать только три круга. Ямамото уступил своему напарнику, Каруну Чандхоку, более секунды, остав от лидера сессии на семь секунд.