На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
MINI Coupe и MINI Roadster - производство стартовало

Компания MINI, показавшая осенью этого года два концепта Coupe и Roadster, не стала откладывать в дальний ящик серийное производство своих новинок, объявив, что конвейер по сборке купе и родстера заработает в следующем году.

О том, что оба автомобиля будут запущены в серийное производство, было объявлено еще в сентябре на автосалоне во Франкфурте, где прошла презентация MINI Coupe и MINI Roadster, не уточняя сроков начала сборки моделей. Сегодня же стало известно, что производство машин стартует в городе Оксфорд в октябре следующего года, а серийные версии MINI Coupe и MINI Roadster покажут на международном автосалоне в Париже также будущей осенью.

И купе, и родстер компании MINI станут комплектоваться турбированным 1,6-литровым мотором от ателье John Cooper Works. Двигатель развивает 211 л.с. и 260 Нм крутящего момента. По предварительным данным, разгон до первой "сотни" у моделей займет около 6 сек. В продажу новинки поступят в конце 2010 года, а в 2011 году автомобили появятся в салонах официальных дилеров MINI в США. Как отмечает издание Leftlanenews, для производства MINI Coupe и MINI Roadster компании придется расширить штат сотрудников на 1 тыс. человек.



25-11-2009 | Просмотров: 358
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО