На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
MINI Cooper от Rolls-Royce - только под заказ

Компании MINI и Rolls-Royce договорились о выпуске ультралюксовой версии компактного автомобиля Cooper, а баварский концерн, которому принадлежат оба бренда, дал свое согласие на необычный союз.

В MINI давно вынашивали планы создания эксклюзивной партии модели Cooper и не слишком долго выбирали партнера для нового проекта, тем более, что компания Rolls-Royce зарекомендовала себя как один из ведущих производителей роскошных автомобилей.

Каждый экземпляр необычного MINI Cooper от Rolls-Royce будет строиться только под заказ и, конечно, с учетом всех пожеланий клиента, который сможет сам выбирать материалы отделки интерьера своей машины. Не трудно догадаться, что специалисты Rolls-Royce намерены использовать для украшения салона MINI Cooper только ценные породы дерева и элитную кожу, пишет Autocar.

Идея создания роскошных версий MINI не нова – выпускать эксклюзивные версии автомобилей английской марки было очень популярно в 60-е годы прошлого столетия. Одним из ярких примеров является MINI Cooper S 1966 года, который принадлежал Джорджу Харрисону из культовой группы "The Beatles".

Ожидается, что первое совместное детище автопроизводителей MINI и Rolls-Royce появится на дорогах в следующем году. Кроме богатого интерьера, модель будет отличаться от "бюджетных" MINI небольшим боди-китом и изготовленными на заказ колесными дисками.



07-11-2009 | Просмотров: 374
 
Тэги: MINI, Cooper, Rolls-Royce
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО