На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lotus подготовит самую экстремальную Эвору

Компания Lotus готовит к премьере самую экстремальную версию спорткара Evora — дорожный вариант гоночного автомобиля GTE, участвующего в «24 часах Ле-Мана». Премьера этой машины, получившей название GTE Road Car Concept, состоится в ближайший уик-энд на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Об этом сообщает британское издание Car.

Новинка получит 420-сильный шестицилиндровый двигатель Toyota, работающий в паре с секвентальной коробкой передач, кованые колесные диски с покрышками Pirelli P-Zero Corsa и дополнительные аэродинамические элементы, включая массивный передний сплиттер и задний спойлер. Интерьер автомобиля будет отделан кожей и углепластиком, а вместо стандартных кресел в нем появятся сиденья Recaro с каркасом из композитных материалов.

Официально о серийном выпуске экстремальной «Эворы» компания Lotus пока не объявила, однако по данным журнала Car, такая модификация будет выпущена ограниченным тиражом.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время Lotus Evora подвергнется рестайлингу. По словам руководителя «Лотуса», Дэнни Бахара базовая модификация получит «147 улучшений», включая более качественные материалы отделки салона, перенастроенный звук выпускной системы и модернизированную коробку передач. Затем в линейку добавятся «заряженная» модификация, гибрид и кабриолет.


Источник: carmagazine.co.uk

02-08-2011 | Просмотров: 408
 
Тэги: Lotus
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО