На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lifan собирается занять цех у УАЗа

Компания Lifan собирается организовать автосборочное производство в Ульяновской области. Предполагается, что площадкой для него станет один из незадействованных цехов УАЗа.

Администрация Ульяновской области надеется убедить китайскую компанию построить в регионе сборочный завод и предоставляет на выбор несколько площадок под предприятие. Lifan предлагают купить или взять в аренду один из незадействованных цехов УАЗа. В компании Sollers, которая является владельцем Ульяновского автозавода, отмечают, что слышали о переговорах, однако сдавать в аренду или продавать цеха пока не планируется, хотя высвобождаемые площади в рамках реструктуризации автокомпонентных производств УАЗа и имеются, сообщает портал autonews.ru.

Напомним, что в начале августа китайская компания Lifan объявила о желании наладить собственное сборочное производство в России, мощность которого составила бы до 50 000 автомобилей в год. Тогда местом для строительства нового завода, рассматривалась Ярославская или Калужская область.
 



26-09-2012 | Просмотров: 369
 
Тэги: Lifan, УАЗ
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО