На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Лидер команды Ferrari пригласил Феттеля себе в напарники

Действующему чемпиону мира "Формулы-1" не стать легендой до тех пор, пока он добивается побед в составе одной и той же команды. Такое мнение выразил босс "конюшни" McLaren, а Фернандо Алонсо и вовсе посоветовал Себастьяну Феттелю заключить контракт с Ferrari.

 

 

Себастьяну Феттелю недавно исполнилось 26 - и ни один из великих гонщиков прошлого в таком возрасте не мог похвастаться тремя чемпионскими титулами. Все эти титулы были заработаны в составе команды Red Bull Racing. С точки зрения конкурентов, такое постоянство позволяет поставить под сомнение талант пилота. К примеру, Мартин Уитмарш, возглавляющий коллектив McLaren, убежден: никакие регалии не помогут немцу стать легендарным спортсменом, если он будет побеждать за рулем болида одной и той же марки.

"Себастьян - выдающийся гонщик, - цитирует босса "конюшни" из Уокинга немецкая газета Bild. - Но он никогда не получит того признания, которого заслуживает, пока выступает исключительно за Red Bull. Ему действительно следует уйти в другую команду". Правда, в ближайшие два сезона смена места работы Феттелю точно не грозит - лидер чемпионата недавно продлил действующий контракт с Red Bull до конца 2015 года. Будто в продолжение слов Мартина Уитмарша лидер команды Ferrari Фернандо Алонсо заявил, что Себастьяну Феттелю стоит всерьез задуматься о переходе в состав "Скудерии". Сейчас в составе "конюшни" из Маранелло вместе с испанцем выступает Фелипе Масса, кресло под которым шатается уже не первый год. Правда, руководство коллектива продолжает поддерживать бразильца.

"Каждый великий чемпион должен двигаться в сторону Ferrari, если есть такая возможность, - объяснил Алонсо. - Это касается и Себастьяна. "Формулы-1" немыслима без Ferrari и наоборот. Некоторые производители приходят и уходят, как и небольшие частные команды и производители энергетических напитков. Ferrari существует всегда". Двукратный чемпион мира заявил, что не против выступать в одной команде с немцем: "Почему бы и нет. Мы уважительно относимся друг к другу. Команде пойдет на пользу, если мы будем напарниками, сможем приносить максимальное количество очков и делать машину еще эффективнее. Мне предстоит выступать за Ferrari еще несколько лет, и я приму любого напарника. Даже если это будет Себастьян. Он выполняет свою работу лучше всех, потому и лидирует в чемпионате".



30-06-2013 | Просмотров: 373
 
Тэги: Ferrari, Фететль
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО