На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lexus выпустил «приключенческий» GX с палаткой на крыше


Канадское подразделение марки представило концептуальный GX Overland


Компания Lexus поделилась снимками рамного внедорожника GX, предназначенного для искателей приключений. Спецверсия под названием GX Overland Concept получила лифтованную подвеску, «грязевые» покрышки, силовые бамперы, защиту днища, а также палатку на крыше и роскошный салон.

 

 

 

В основе «Лексуса» для путешествий — обновленный Lexus GX 460 с максимальным оснащением. Для офф-роуда внедорожнику увеличили клиренс, заменив штатную подвеску на усиленную с увеличенным ходом, «обули» в специальные шины Toyo Open Country с высоким профилем, добавили к корме кронштейн для запасного колеса и изменили форму переднего бампера, приготовив точку крепления лебедки.

 

 

Не забыли и о комфорте: на крыше предусмотрели большую складную палатку, а салон внедорожника обшили красной кожей, украсив вставками из алюминия и дерева. Кроме того, для GX Overland заявлена аудиосистема Mark & ​​Levinson с 17 динамиками, полный комплект электронных ассистентов, в том числе камеры панорамного обзора, система активного контроля тяги и внедорожная надстройка Multi-Terrain Select с пятью режимами движения.

 

 

Двигатель и трансмиссия «приключенческого» GX стандартные: под капотом 301-сильный (446 Нм крутящего момента) бензиновый V8 объемом 4,6 литра, тяга передается на ведущие колеса с помощью шестиступенчатого «автомата».

 

 

Прототип Lexus GX Overland является развитием концепта GXOR, представленного в июле прошлого года. Внедорожники отличаются оснащением, но выполнены в похожей стилистике и рекламируют возможности заводского тюнинга Lexus. Вероятно, для GX Overland уготовлена демонстрационная роль и мелкосерийного выпуска модели не предвидится.

 



17-01-2020 | Просмотров: 392
 
Тэги: Lexus GX
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО