На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Лада возвращается на британский рынок

После 13 лет отсутствия на рынке Великобритании российская Lada вновь пересекает Ла-Манш. Инициатором "второго пришествия" на острова главного отечественного автомобильного бренда нашей страны стал стратегический партнер АВТОВАЗа - французский концерн Renault, руководство которого вспомнило о том, что в достопамятные времена британцы весьма благосклонно относились к вазовскому изделию в силу его дешевизны.

Британский завод, выпускавший ВАЗы, закрылся в 1997 году, и с тех пор были доступны только импортируемые автомобили этой марки. Новый вариант Lada станет одной из недорогих машин, которые предположительно будут стоить меньше 5 тысяч фунтов стерлингов, что дешевле некоторых японских и корейских бюджетных брендов, чьи дела шли успешно во время экономического спада.

По словам вице-президента Renault Стива Нормана, "Великобритания была одним из немногих рынков, где Lada пользовалась спросом", пишет Inopressa.RU со ссылкой на Daily Mail. "Я уверен, что сейчас самое подходящее время для возвращения на рынок. Китайцам нас не опередить. Но к 2012-2015 году они будут представлять угрозу", - приводит слова Нормана издание, в заключение напоминая, что над чешской Skoda раньше тоже посмеивались, но после приобретения компании концерном Volkswagen эта марка стала одной из самых востребованных в Туманном Альбионе.



24-04-2010 | Просмотров: 351
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО