На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Курение в машине предложено запретить

В Брюсселе в очередной раз обсуждают вопросы охраны здоровья подрастающего поколения и готовы законодательно запретить курить взрослым, если в салоне машины рядом с ними находятся дети.

На днях Европейская Комиссия прослушала новый доклад на эту тему, подготовленный ирландкой Нессой Чайлдерс - экспертом по вопросам здравоохранения. "Если уж европейские водители способны отказаться от использования мобильных телефонов во время вождения, и не протестуют против обязательного применения ремней безопасности, то они вполне способны прекратить курить в тех случаях, когда рядом с ними находятся дети!" - заявила Чайлдерс.

Согласно последним научным данным, вред, наносимый здоровью так называемым "пассивным курением" в автомобиле в 23 раза больше, чем при вдыхании дыма в жилом помещении.

В ответ на заявление убежденной защитницы детей (по иронии судьбы фамилия Childers имеет общий корень с английским словом child - ребенок) выступил еврокомиссар Джон Далли. Он предложил в кратчайшие сроки разработать и принять "на местах" соответствующие законопроекты. Тем странам Европы, где уже существуют государственные постановления о защите детей от табачного дыма, посоветовали ужесточить наказания за их нарушение.

Как сообщает Bild, в общем и целом правительство ЕС согласно с предложениями по решению давно назревшей проблемы и готово подкрепить свою позицию "де юре". Однако сперва в Брюсселе намерены дождаться формального одобрения со стороны всех стран, входящих в ЕС.



31-05-2011 | Просмотров: 383
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО