На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Купе Hyundai Elantra покажут в ноябре 2011 года

Корейский автоконцерн Hyundai хочет выпустить трехдверную версию модели Elantra. Купе получит тот же силовой агрегат, что и автомобиль в кузове седан. Официальная премьера новинки состоится в ноябре этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Корейцы также анонсировали выпуск "заряженной" версии.

По данным издания Inside Line, в качестве двигателя для Hyundai Elantra в кузове купе будет предложен четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,8 литра мощностью 148 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент мотора составляет 178 Нм.

Дебют купе Elantra состоится на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре 2011 года. Кроме того, корейцы уже сообщили, что планируют выпустить и "заряженную" версию модели под названием Elantra R-Spec. Этот автомобиль должен появиться на рынке в 2012 году. Машина будет оснащена турбированным мотором мощностью 208 "лошадей" и шестиступенчатой коробкой передач с двумя дисками сцепления.

Вероятно, что данный автомобиль будет представлен и на российском рынке, ведь РФ для Hyundai является стратегически важной страной. За 2010 год в Россию было ввезено более 630 000 автомобилей. При этом 98,5% ввоза пришлось на новые автомобили. Самым крупным импортером легковушек стала именно корейская компания Hyundai, на счету которой 74 400 ввезенных машин.

Кроме того, новая для России модель корейского автопроизводителя - седан Hyundai Solaris стал самой продаваемой иномаркой в нашей стране. Благодаря такому успеху автопроизводителю удалось выйти на второе место в общем зачете, уступив лидерство только Chevrolet, который уже не первый год занимает первую строчку. При этом Hyundai удалось обойти Ford и Toyota.

 

Купе Hyundai Elantra



26-05-2011 | Просмотров: 354
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО