На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Кубица проехал почти 500 километров в первый день тестов DTM

Роберт Кубица завершил первый тестовый день за рулем автомобиля серии DTM в Валенсии. По итогам дня поляк проехал в общей сложности 114 кругов или 456,570 километров и, по данным «Мотора», показал второе время из всех пилотов, принимавших участие в тестах.

Для Кубицы тесты в Валенсии стали первыми в серии DTM, и первыми в топовом кольцевом чемпионате после раллийной аварии в феврале 2011 года. Автомобиль поляку предоставила команда Mercedes-Benz.

«Мне удалось приспособиться к Mercedes AMG C-coupe достаточно быстро и я чувствовал себя очень комфортно в машине, даже при учете того, что после долгого перерыва не пилотировал машину с высоким уровнем прижимной силы», – цитирует Роберта Autosport.

Днем тесты были прерваны из-за дождя, и возобновились лишь после того, как трасса стала подсыхать. Тесты носили частны характер, организаторы не публиковали официальных результатов. По информации «Мотора», днем Кубица возглавлял протокол сессии, опережая вице-чемпиона DTM прошлого года Гэри Паффета на полсекунды. До конца дня Роберт так и остался лучшим из представителей Mercedes-Benz, но опустился на вторую строчку в протоколе, уступив одному из пилотов на BMW M3 DTM.

Перед началом тестов Кубица заявил, что пока не принял решение в каком из чемпионатов будет выступать в 2013 году. По слухам, Роберт планирует принять участие в чемпионате Европы по ралли, однако первый этап первенства поляк уже пропустил.


Источник: autosport.com

13-01-2013 | Просмотров: 362
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО