На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Концерн VW опроверг слухи о разработке 210-сильного хэтчбека Polo R

Концерн Volkswagen опроверг слухи о разработке самой мощной модификации хэтчбека Polo, который должен был получить 210-сильный мотор и индекс R в названии. Как сообщает австралийское издание Drive со ссылкой на руководителя технического департамента немецкого производителя Эрнста Линдера, от идеи выпуска подобной машины отказались для минимизации внутренней конкуренции и защиты другой "заряженной" модели – Audi S1.

"Должен сказать, что мысли о выпуске Polo R действительно были, однако возникали они по большей части в СМИ, нежели в самой компании. У "Фольксвагена" уже есть "заряженная" версия этой машины – GTI, а у бренда Audi появится хэтчбек S1, который будет находиться в линейке концерна выше Polo. И если мы поставим над этими автомобилями еще одну модификацию, то, скорее всего, подобная модель, будет для нас экономически невыгодна. Мы просто не сможем добиться необходимого объема продаж", - заявил Линдер.

Volkswagen Polo GTI оснащен 1,4-литровым 180-сильным бензиновым двигателем с турбиной и механическим нагнетателем, а также роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Аналогичную силовую установку получит и хэтчбек Audi S1, который планируется представить осенью текущего года.

Отметим, что Линдер подтвердил появлявшуюся ранее информацию о скором появлении R-версии седана Volkswagen Jetta. По некоторым данным, она получит 270-сильный двухлитровый турбомотор от модели Golf R.


Источник: Drive

08-05-2010 | Просмотров: 375
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО