На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Концептуальный кроссовер Audi Q2 привезут в Париж

Параллельно с модернизацией концепции хэтчбека Audi A2 в Ингольштадте задумались и о выпуске компактного кроссовера Q2. Объявить о своих планах по производству новинки немцы собираются на Парижском автосалоне, где представят концептуальный прототип "младшего брата" Audi Q3.

Кроссовер Audi Q2 получит платформу, основанную на "всефольксвагеновской" архитектуре MQB и колесную базу размером около 2 500 мм, сообщает Autocar. Тем самым он станет чуть компактнее, чем новое поколение хэтчбека Audi A3, но крупнее, чем А1. Общая его длина должна составить около 4 150 мм, то есть примерно столько же, сколько прочат соплатформенному хэтчу А2.

Дизайн экстерьера унаследует основные мотивы у концептов Audi Quattro и VW Coross Coupe. Ожидается, что концептуальный прототип будет выполнен в трехдверном кузове, дабы создать большее ощущение спортивности, однако в серию пойдет более традиционная пятидверная версия.

Кроссовер получит широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 110 до 180 л.с., но эта информация пока не получила официального подтверждения. В производство Aud Q2 может отправиться в 2015 году, причем его основным конкурентом должен стать Mini Countryman.

Autocar сообщает также, что платформу, разработанную для Q2, могут впоследствии использовать для выпуска новых поколений Audi Q3 и Skoda Yeti.
 


Источник: autocar.co.uk

02-06-2012 | Просмотров: 649
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО