На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Концепт от Mitsubishi попал в виртуальную реальность

В последнее время создавать виртуальные концепты для игры Gran Turismo стало среди автопроизводителей модной тенденцией. К Volkswagen, Mercedes, BMW, Toyota и другим решила присоединиться и компания Mitsubishi,взявшая за основу для своего компьютерного гоночного болида гибридный кроссовер XR-PHEV.

 


Mitsubishi XR-PHEV Vision Gran Turismo

 

Этот прототип был впервые представлен на автосалоне в Токио в прошлом году и приводится в движение гибридной силовой установкой в составе 1,1-литрового бензинового двигателя и электромотора. По всей видимости, в основу виртуального гоночного прототипа для знаменитого симулятора Gran Turismo 6 легла та же силовая установка, однако ее расчетные характеристики для игры производитель не сообщает.

 


Mitsubishi XR-PHEV Vision Gran Turismo

 

В мире виртуальной реальности все ограничения условны, и дизайнеры не преминули воспользоваться этим обстоятельством. Коррективы во внешность вносили только инженеры отдела аэродинамики, которые работали над проектом совместно с дизайнерами Mitsubishi. Если изначально концепт XR-PHEV представлял собой кроссовер, то мощный обвес превратил его в настоящий гоночный болид, облик которого навевает ассоциации с соревнованием по подъему на холм Пайкс-Пик. На раллийный характер автомобиля, пусть и виртуально, но указывает и система полного привода S-AWC, позаимствованная у заряженного седана Lancer Evolution.

 


Mitsubishi XR-PHEV Vision Gran Turismo

 

Получит ли модель какое-то развитие в реальном мире – пока неизвестно. Однако общие элементы автомобиля уже давно культивируются компанией как основа корпоративного дизайна, а габариты указывают на то, что этот автомобиль, вероятно, можно считать условным предвестником следующего поколения Mitsubishi Lancer или какой-то модели, которая придет ей на смену.

 

 



23-05-2014 | Просмотров: 428
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО