На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Компания Hyundai опубликовала изображение новой модели ix20

Корейский автопроизводитель Hyundai предложил общественности полюбоваться на официальный рисунок, изображающий будущую главную звезду экспозиции этой компании на автосалоне в Париже. Новинка должна будет конкурировать с такими соперниками, как Kia Venga и Opel Meriva.

Впрочем, если последние два автомобиля являются классическими компактвэнами, то глядя на иллюстрацию ix20, сразу же становится понятно, что корейцы постарались отойти максимально далеко от сложившегося образа таких машин. Эта особенность авто отражена в его названии – буква «х» в модельных индексах Hyundai до этого означала принадлежность к классу кроссоверов. В частности, именно такая структура названия соблюдена в случае с кроссовером ix35 и ix55.

Hyundai ix20 – плод работы дизайнеров европейского конструкторского центра фирмы, расположенного в Германии. Машина станет вторым серийным представителем фирменной концепции «струящегося дизайна» в данном классе.

Согласно тексту пресс-релиза, это транспортное средство способно одновременно перевозить большое число пассажиров и предоставлять возможность получения удовольствия от динамичной езды. Компанию ix20 на стенде Hyundai составит обновленный бюджетный сити-кар i10 с литровым мотором, выбрасывающим всего 99 граммов двуокиси углерода на километр пути.

Начало продаж ix20 запланировано на ноябрь.



21-08-2010 | Просмотров: 368
 
Тэги: Hyundai, ix20
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО