На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Компания Ford показала абсолютно новый минивэн Galaxy

Покупатели любили Ford Galaxy за удивительное сочетание вместительности с отточенной управляемостью и азартным поведением на дороге. Семиместный минивэн нового поколения эти врожденные качества по идее должен сохранить, прибавив в технологичности и функциональных возможностях.

 


Ford Galaxy

Как нетрудно догадаться, абсолютно новый Ford Galaxy делит одну платформу с уже представленным минивэном S-Max, да и преемственность в дизайне тоже очевидна. И хотя два этих автомобиля очень между собой похожи, в Galaxy, как и прежде, акцент сделан на вместительности и практичности, что легко угадывается по форме его кузова.

 


Ford Galaxy

Предмет особой гордости создателей - второй и третий ряд сидений, которые моментально складываются и образуют ровный пол одним лишь нажатием кнопки на специальном пульте управления в задней части салона. А два кресла на галерке еще и поднимаются с помощью сервопривода. "Фордовцы" обещают, что переключаться между "грузовой" и "пассажирской" схемой салона можно будет в считанные мгновенья.

 


Ford Galaxy

Размещать поклажу в Ford Galaxy можно показательно - то есть в багажнике, и не заметно - в 20-литровой скрытой системе хранения под полом багажника, по увеличенным дверным карманам и боксам под сиденьями. Причем, пассажиры третьего ряда в новом Galaxy каторжниками почувствовать себя не должны - им полагается увеличенное пространство над головами, своя система вентиляции, а также подлокотник с боксом и подстаканниками.

 


Ford Galaxy

За управляемость в новой машине не в последнюю очередь будут отвечать новый электроусилитель руля и "интегральная" задняя подвеска, которая, утверждают представители компании Ford, заметно улучшит плавность хода. Подобная схема уже применяется на новом S-Max и Mondeo, и очень похожа на конфигурацию задней подвески у BMW 5 и 7 серии. Новый Galaxy получил адаптивные амортизаторы, которые подстраиваются под дорожное полотно. Настройки ходовой части можно менять самостоятельно - для этого предусмотрены режимы Comfort, Normal и Sport. Задняя подвеска Galaxy оснащена системой поддержания постоянного дорожного просвета при нагрузках.

 


Ford Galaxy

Покупатели смогут выбрать для Ford Galaxy двигатели и поэкономичнее, и помощнее. Флагманским дизелем для минивэна является 2-литровый би-турбодизель TDCI мощностью 210 л.с и крутящим моментом 450 Нм. Этот же двухлитровый дизель, но с одной турбиной VGT в зависимости от степени форсировки может развивать 120, 150 и 180 л.с. Линейка бензиновых моторов состоит из 1,5-литрового турбодвигателя EcoBoost со 150 л.с. и 2-литрового агрегата мощностью 240 л.с.

В отличие от чуть более компактного S-Max, большинство продаж Galaxy приходилось не на частного клиента, а на корпоративные парки. Видимо, по этой причине ждать роскошной версии Vignale потенциальным клиентам минивэна не стоит. Европейские продажи новинки стартуют уже в 2015 году.



24-03-2015 | Просмотров: 367
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО