На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Команда Lotus запретила Райкконену выступать в ралли

Команда Lotus запретила своему пилоту Кими Райкконену участвовать в Ралли Финляндии, сообщает Autosport. За несколько дней до начала Гран-при Монако финский пилот рассказал журналистам, что хотел бы выйти на старт домашней гонки WRC, однако теперь от этой идеи ему придется отказаться.

«Мы сели с Кими и все обсудили, – сказал глава команды Эрик Булье. – Его контракт не позволяет ему принимать участие в раллийных гонках. После того, что случилось с Робертом [Кубицей], команда не может ему этого позволить».

В феврале 2011 года Роберт Кубица, который должен был выступать за команду в прошлом сезоне, попал в аварию в ходе раллийной гонки в Италии, и до сих пор не восстановился от полученных травм. По словам Булье, Райкконен принял позицию руководства. «Вопрос закрыт», – сказал француз.

Райкконен выступал в WRC на протяжении двух последних сезонов после того как был уволен из команды Ferrari. В сезоне 2012 года Кими вернулся в Ф-1, подписав контракт с Lotus. После первых пяти гонок чемпионата Райкконен занимает четвертую позицию в личном зачете, на его счету два подиума.



12-05-2012 | Просмотров: 575
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО