На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Киевский чиновник во время нелегальных гонок попал на Dodge Viper в ДТП и погиб

 

Киевский чиновник во время нелегальных гонок попал на Dodge Viper в ДТП и погиб

 

В субботу ночью на одной из самых оживленных улиц украинской столицы — проспекте Бажана — проходили нелегальные гонки. По информации Сегодня.ua, экстрим закончился трагедией — погибли три человека (по некоторым данным, жертвами стали шесть человек), один из них — высокопоставленный чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин.

 

 

«В среде гонщиков говорят, что гонки на этот раз организовывал и финансировал погибший Чекашкин, — пишет издание. — Таких дерзких уличных гонок давно не было. Люди в жилетках с палочками, похожими на жезлы гаишников, останавливали весь поток машин по пр-ту Бажана. Устраивали пять-семь заездов, потом пропускали машин 50 и опять перекрывали. Пробка была очень большая. Действо началось около 00:00, и час никто никого не разгонял, потом на встречной полосе появилась ГАИ с мигалками. После этого еще минут 20 гонялись, оттуда перебрались на Бориспольскую трассу. Гаишники там уже ждали, но сначала не препятствовали вообще! Сначала остановились возле кабака возле м. „Бориспольская“, организаторы сказали: „Поехали все за первый мост, гаишники разрешили только там“».

 

«Уже на Бориспольской трассе авто Dodge Viper SRT10, в котором находились Чекашкин и его друг Ярослав Сорокин, соревновалось с Ferrari, — говорится в заметке. — Рядом с финишем Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся. Это подтверждают и в милиции Киевской области: „Авария произошла недалеко от села Счастливое. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Выводы можно будет делать после экспертизы, но машина ехала на огромной скорости“. После того как на место аварии приехали медики, на полной скорости в карету „скорой“ врезался мотоциклист, погибший на месте. Несколько минут спустя тут же разбилось еще одно авто (Chevrolet). „Я приехал на место уже после того, как случилась авария, — рассказал друг погибших Дмитрий. — Могу сказать, что в какой-то момент водитель Dodge потерял управление. Почему — должна установить экспертиза“».

 

 

«Машины разбросало по всей дороге, мотоциклист, который врезался в карету „скорой“, лежал на другой стороне трассы, — цитирует очевидца Сегодня.ua. — Запчасти машин — шланги, фильтры — и самого отбойника разбросало в радиусе полукилометра. Я работаю неподалеку от места ДТП. Говорят, все они играют на деньги, выигрыш достается тому, кто первым приедет к финишу».

 

 

Погибший 38-летний Сергей Чекашкин, известный среди автомобилистов как ЧеГевара, возглавлял департамент в Минэкономразвития. Он также входил в наблюдательные советы Ощадбанка и Государственного ипотечного учреждения. До осени 2010 года был зампредседателя Государственной налоговой службы, где якобы курировал вопрос возмещения НДС. Говорят, что в его автопарке, кроме разбившейся Dodge ($160—200 тысяч), было еще несколько спортивных авто общей стоимостью до $0,5 миллиона: Ford Mustang GT, Ford Mustan



12-09-2012 | Просмотров: 413
 
Тэги: ДТП
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО