На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Киевлянин создал роскошное купе ГАЗ 20 SL

Столичный энтузиаст, скрывающийся под ником SAT, потратил десятки часов и не одну тысячу гривен, чтобы из Toyota Mark II и Mazda RX-8 создать шедевральный 200-сильный экспонат по мотивам Bugatti Galibier. Получилось, на наш взгляд, шикарно.

 


ГАЗ 20 SL


Автор проекта готов расстаться с автомобилем за 55 тысяч долларов и эта цена, учитывая эксклюзивность автомобиля и объём работ не кажется слишком уж высокой. Машина построена на базе Toyota Mark II 2000 года выпуска с центральной частью от роторного спорткара Mazda RX-8. Внешность заимствует идеи советской «Победы» и видимо поэтому автор назвал своё творение ГАЗ 20 SL.

 


ГАЗ 20 SL

 

Кроме «Тойоты» и «Мазды» донорами для уникального автомобиля стали машины марок Nissan и Lexus. В салоне установлены «ниссановские» сидения и рулевое колесо от «Лексуса». Салон перетягивали немецкой белой кожей, говорит автор проекта. Заднюю часть удлиняли для комфортного расположения пассажиров. Крылья, капот, багажник делались вручную из металла.

 


ГАЗ 20 SL

От «Победы» осталось только заднее стекло и арки передних крыльев.

 


ГАЗ 20 SL

 

Владелец и создатель автомобиля жаловался на ограниченную обзорность сзади, но решил проблему установкой зеркала, на экран которого выводится изображение с камеры заднего вида. Также в салоне есть ионизатор воздуха, DVD-плеер, хорошая аудиосистема, кожаные сидения и кожаный же руль. А ещё умелец установил в салоне кнопку, управляющую звуком выхлопа. В режиме «спорт» 200-сильный 2,5-литровый мотор урчит суровее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 



24-11-2013 | Просмотров: 428
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО