На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Kia показал новое поколение хэтчбека Rio

Прототип нового поколения Kia Rio корейский концерн покажет в Женеве – это заявлено официально. Одновременно с объявлением даты ожидаемой премьеры распространены изображения будущей новинки и некоторые технические детали.

Компактный хэтч построен на "тележке" Hyundai i20 (его продажи в России завершились одновременно со стартом продаж седана Solaris), а его новый облик нарисован в европейской дизайн-студии Kia под руководством Петера Шрайера.

Соответственно, хэтч не мог не получить фирменной решетки радиатора, агрессивного воздухозаборника и динамичных выштамповок по бортам. Добавим, что интерьер хэтчу придумали на другом конце света – в США, где у Kia тоже есть свои дизайнеры. Обещано, что салон новинки будет соответствовать самым высоким требованиям качества, тем, что предъявляются к моделям более высоких классов.

Претендент на успех в самом популярном в Европе сегменте не только стал более динамичным с виду, но и несколько прибавил в размерах – он стал на 55 мм длиннее и на 25 мм шире, а вот высота чуть уменьшилась.

О том, как именно пополнится гамма силовых агрегатов, корейцы пока не сообщают, но очевидно, что она должна обновиться – нынешние моторы не удовлетворяют экологическим нормам Euro5. Пока что говорят об 1,1-литровом 70-сильном дизеле и совершенно новом 1,2-литровом турбомоторе с непосредственным впрыском, который будет доступен с 2012 года.

В руководстве Kia уже говорят, что "эта маленькая модель – большой шаг вперед для всего концерна". Rio в пятидверном кузове поступит в продажу в Европе этой весной, трехдверку придержат до зимы.

 

Kia Rio

 

 

Kia Rio



29-01-2011 | Просмотров: 299
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО