На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ё-мобиль получил рестайлинг еще до выхода в свет

Популярный и горячо ожидаемый российский гибрид "Ё-мобиль" еще до начала производства получит рестайлинг. Речь идет о модели "ё-кросс-купе", которая теперь будет выполнена в кузове не трех-, а пятидверного хэтчбека. Напомним, что "живые" машины могут появится не раньше 2012 года.

Увеличенное пространство и лишние двери положительным образом скажутся на вместительности автомобиля. В обновленной версии "Ё-кросс-купе" смогут комфортно разместиться пять взрослых человек, а объем багажника увеличится до 450 л (со сложенными спинками задних сидений - до 1100 л).

Кроме того, изменения коснутся и внешнего вида. Как сообщается в официальном ЖЖ проекта, доработка проекта основывалась на мнении посетителей презентации автомобиля. Так, изменятся передний и задний свесы (их угол станет менее острым) и увеличится дорожный просвет на 1 см (до 21 см).

Напомним, что предполагаемая стоимость первого русского гибрида составит 372 000 рублей. При этом под капотом "Ё-мобиля" окажется не обычный двигатель внутреннего сгорания, а гибридная бензино-газовая силая установка. Расход топлива для хэтчбека не превысит 3,5 литра на 100 км, а максимальная скорость составит 120 км/ч, с запасом хода в 400 км. Михаил Прохоров и его партнеры планируют наладить производство 10 тысяч таких автомобилей в год.



09-02-2011 | Просмотров: 343
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО