На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Японцы построили плавающий электромобиль с рулем от мотоцикла

Представленное под маркой Fomm транспортное средство в продажу наверянка попадет не скоро. А если и попадет – потенциальным и реальным покупателям придется долго привыкать к его экзотической конструкции и необычным алгоритмам управления.

 


Fomm

Создатели электромобиля Fomm Concept One рассказали прессе, что при создании машины думали о людях, жизнь которым регулярно портят наводнения. Поэтому подразумевается, что практически всегда машина будет передвигаться по суше, а в воде окажется только в чрезвычайной ситуации. Причем после этого Concept One потребует кое-какого ремонта.

 


Fomm

При длине в 2,5 метра (это на целый метр короче такой компактной машины как Kia Picanto) электромобиль может легко вместить четырех человек. Скорость движения даже по земле будет невысокой: два электромотора развивают всего по 7 л.с. каждый. Впрочем, Concept One вышел весьма легким – его масса составляет чуть больше 450 кг.

 


Fomm

Пожалуй, самым экзотическим решением из использованных создателями электромобиля является отказ от привычного автомобильного руля в пользу мотоциклетного.

 


Fomm



15-03-2014 | Просмотров: 363
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО