На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Янукович заставил чиновников отказаться от дорогих Мерседесов

Высшие чины украинского правительства откажутся от немецких представительских автомобилей Mercedes-Benz. По инициативе главы Украины довольствоваться чиновникам придется машинами эконом-класса.

Чиновники администрации президента Украины и государственного управления делами пересядут на бюджетные автомобили Skoda. Машины этой чешской марки сменят на посту служебных правительственных автомобилей дорогие "Мерседесы", сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

По данным агентства, государственная организация "Автобаза государственного управления делами" уже приобрела легковые автомобили Skoda для обеспечения транспортировки чиновников.

Необходимость замены дорогостоящих немецких машин на более доступные чешские был продиктован снижением нагрузки на бюджет страны. По мнению инициаторов замены автопарка, Skoda - это машины эконом-класса, максимально отвечающие критериям соответствия цены и качества, стоимости технического обслуживания.

"В условиях, когда в государстве, которое постепенно выбирается из кризиса, каждая гривна - на особом счету, и должна расходоваться только на самое необходимое, этот шаг является вполне закономерным. Таким, что в целом позволит сэкономить немалые средства", - говорится в сообщении пресс-службы. Бюджет, потраченный на приобретение новых машин, и сумма экономии не раскрывается.

По данным пресс-службы, "старые" Mercedes будут использоваться для обслуживания делегаций различного уровня. А после того, как выработают свой ресурс, их спишут в установленном порядке. Согласно украинскому законодательству продажа этой техники на аукционах невозможна.

Однако, администрация президента страны вовсе не обязывает чиновников пользоваться служебными "Шкодами". Как сказали в пресс-службе главы государства, чиновники имеют право пользоваться в служебных целях и собственным автотранспортом.



27-01-2011 | Просмотров: 330
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО